Блог

ДомДом / Блог / Штат Огайо в этот день: Джон Купер завершает свою серию поражений, Гонсалес делает свой захват, Хопалонг Кэссиди играет свою последнюю игру и создается деревянный трофей Иллибака

Apr 29, 2023

Перед каждой игрой сезона 2022 года мы оглядываемся назад

Перед каждой игрой сезона 2022 года мы вспоминаем историю игр «Баккейз» в тот день.

Знаете ли вы прозвище школы, которое придумал Харви Вудрафф после того, как в этот день ее футбольная команда играла со штатом Огайо?Прокрутите вниз до пункта № 1 в «Пяти забавных фактах», чтобы получить ответ.

Первая игра штата Огайо, сыгранная 19 ноября, состоялась в 1892 году. «Баккейз» отправились в Кливленд, где их подстерег Вестерн Резерв, проиграв со счетом 40–18.

В 1910 году Оберлин перешёл в «Коламбус» и покинул столицу со счётом 0:0. Нулевой результат сделал йоменов чемпионами Атлетической конференции Огайо. Баккейцы были одними из основателей ОАК в 1902 году и покинули конференцию по завершении сезона 1912 года.

Направляясь в Анн-Арбор 19 ноября 1949 года, Уэсу Феслеру и его команде «Баккейз», занявшей седьмое место в рейтинге, нужна была победа или ничья, чтобы впервые за 29 лет получить путевку в Пасадену. Номер 5 в Мичигане боролся за свой третий подряд титул «Большой десятки».

«Росомахи» пролили первую кровь в первой четверти, когда Уолли Тенинга выполнил пас на 13 ярдов Лео Кочески. На протяжении трех четвертей «Мичиган» сохранял преимущество 7–0. Керли Моррисон довел «Баккейз» до одного очка в четвертой четверти, забив с трех ярдов. Джимми Хейг, не пропустивший ни одного дополнительного очка в пяти играх, выбрал неудачное время для завершения своей серии. Его попытка прошла мимо ворот, но игрок из Мичигана оказался в офсайде, и Хейгу дали второй шанс. Бонусная попытка оказалась верной, и игра закончилась со счетом 7–7.

Штат Огайо завоевал долю титула «Большой десятки» и направился в Пасадену, чтобы сразиться с Cal Bears. Баккейз победили Кэла со счетом 17–14 и впервые в истории программы выиграли Роуз Боул.

В версии «Игры» 2005 года на кону была доля титула «Большой десятки». Баккейз, занявшие девятое место, отправились в Анн-Арбор, чтобы сразиться с 17-м номером в Мичигане. Штату Огайо нужна была победа, чтобы сравнять счет с Пенсильванским штатом в борьбе за титул чемпиона конференции.

Команда Джима Трессела вела со счетом 12–7 к перерыву, но «Росомахи» забили 18 голов подряд и удерживали преимущество в девять очков за менее чем восемь минут до игры. Удар Троя Смита с 26 ярдов в сторону Сантонио Холмса сократил дефицит до 21–19.

После удара «Мичигана» после броска с игры была подготовлена ​​почва для победной игры, которая началась за 4:18 до конца игры, когда штат Огайо перехватил мяч на своей 12-ярдовой линии. В девяти играх Смит провел «Баккейз» по полю, и нападение произошло на 30-ярдовой линии Мичигана с 0:47 на часах.

Смит откинулся назад, и когда луза вокруг него рухнула, номер 10 выкарабкался из неприятностей справа от него и швырнул мяч вниз по полю. Гонсалес продемонстрировал спортивную игру, подпрыгнув в воздух и перехватив мяч у Гранта Мэйсона из Мичигана, оторвавшись на 26 ярдов от четырехярдовой линии Росомахи.

Двумя играми позже Антонио Питтман нанес удар, и штат Огайо одержал первую из трех побед подряд в Анн-Арборе.

В течение шести лет Джон Купер переживал из-за своей неспособности победить Мичиган. Многие считали, что если его «Баккейз» под номером 22 не победят «Мичиган» под номером 15 в эту необычно теплую ноябрьскую субботу с температурой 60 градусов, он не останется в стороне в 1995 году.

В первой игре после удара Скотта Терны, который был сбит на одноярдовой линии «Росомахи», защитник «Мичигана» Тодд Коллинз споткнулся и упал в зачетную зону, чтобы спастись. Шон Спрингс получил штрафной и вернул его на 21 ярд «Мичиган 40» и помог организовать первый тачдаун за день в штате Огайо.

На третьем голе с пятиметровой линии «Росомахи» Бобби Хойинг пробрался в зачетную зону и вывел штат Огайо вперед со счетом 9–0. Команды обменялись голами с игры, и к перерыву «Баккейз» повели 12–3.

Хотя его команда побеждала, Купер был недоволен и хотел большего от своих игроков. По словам Cleveland Plain Dealer, речь Купера в перерыве мотивировала команду: